Ergebnisse - karate-os.de

Ergebnisse Pokalturnier 2017

Kumite weiblich:

Gruppe  1. Platz  2. Platz  3. Platz   
11 (w. 6-8J.) Lina Kletke (Neuenkirchen)  Louisa Zimmermann (Merzen)  Emma Jerzyk (Achim)  
12 (w.9-11J.)  Nyah Klein (Neuenkirchen) Patrycje Niewiadwska (Achim)   Christina Bauer (Neuenkirchen)  
13 (w. 9-11J.)  Melissa Pause(Achim) Johanna Janßen (Merzen) Anastasia Alekseev (Achim)  
14 (w. 12-14J.)

Janne Maaß (Achim)

Amelie Köpke (Achim)  Michelle Abent (Achim)  
15 (w. 15-18 J.) Minh Nhi Vu (Achim)  Shirley Wehmann  (Neuenkirchen) Michelle Krieger (Neuenkirchen)
     
Kumite  männlich:

Gruppe  1. Platz  2. Platz  3. Platz 
1 (m.  6-8J.)   Jakob Gohmann (Voltlage) Damian Graf (Neuenkirchen) Jan Schardelmann (Achim)
2 (m.  9-11J.) Mike Bender (Neuenkirchen) Phil Hebbeler (Voltlage) Miguel Hegmanns (Berge) 
3 (m.  9-11J.)  Niklas Kletke (Neuenkirchen)  Leon Kletke (Neuenkirchen) Maksim Graf (Neuenkirchen)
4 (m.  12-14J.) Dorian Weßlowski (Achim)  Yannic Staak (Achim) Anton Vu (Achim) 
5 (m.  12-14J.)  David Pöppe (Berge)  Julian Stoltmann (Merzen)  Sven Beckemeyer (Berge) 
6 (m. 12-14J.)  Jonas Theil (Achim)  Henry Sturm (Achim) Felix Scherder (Merzen)
7 (m. 12-14J)  Luke A. Danneker (Achim)  Patrick Meyer (Achim)  Axel Grashoff (Achim)
8 (m. 15-18J.)  Daniel Krasnikov (Neuenkirchen) Mika Wallmann (Achim) Patrick Klekamp (Neuenkirchen)

Kata weiblich:

Gruppe  1. Platz  2. Platz  3. Platz   
11 (w. 6-8J.) Lina Kletke (Neuenkirchen)  Louisa Zimmermann (Merzen)  Rosa Janßen (Merzen)  
12 (w.9-11J.)  Nyah Klein (Neuenkirchen) Alina Cyriaks (Achim)   Melissa Di Bartolomeo (Merzen)  
13 (w. 9-11J.)  Melissa Pause(Achim) Johanna Janßen (Merzen) Lilien Sayuri S. Albrecht (Achim)  
14 (w. 12-14J.)

Janne Maaß (Achim)

Michelle Abent (Achim)  Jona Böscher (Achim)  
15 (w. 15-18 J.) Pia Stübbe (Neuenkirchen)  Shirley Wehmann  (Neuenkirchen) Michelle Krieger (Neuenkirchen)
     
Kata  männlich:

Gruppe  1. Platz  2. Platz  3. Platz 
1 (m.  6-8J.)   Timo Thienel (Achim) Jan Schardelmann (Achim) Damian Graf (Neuenkirchen)
2 (m.  9-11J.) Phil Hebbeler (Voltlage) Marc Mühlner (Achim) Mike Bender (Neuenkirchen) 
3 (m.  9-11J.)  Niklas Kletke (Neuenkirchen)  Noah Behnken (Achim) Leon Kletke (Neuenkirchen)
4 (m.  12-14J.) Anton Vu (Achim)  Yannic Staak (Achim) Dominik Kaiser (Achim) 
5 (m.  12-14J.)  David Pöppe (Berge)  Noah Gesing (Achim)  Sven Beckemeyer (Berge) 
6 (m. 12-14J.)  Felix Scherder (Merzen)  Paul Lindenberg (Achim) Jonas Theil (Achim)
7 (m. 12-14J)  Luke A. Danneker (Achim)  Axel Grashoff (Achim)  Gilbert Janning (Berge)
8 (m. 15-18J.)  Patrick Klekamp (Neuenkirchen) Daniel Krasnikov (Neuenkirchen) Jannis Stübbe (Neuenkirchen)

Kata Team:

Gruppe A (8-11 Jahre)

1. Platz  Team 3  Nyah Klein  Phil Hebbeler  Niklas Kletke  Dojo Bukonkan 
2. Platz  Team 1  Alina Cyriaks  Theo Combe  Noah Benken  Dojo Kumadera
3. Platz  Team  2 Lina Kletke  Melissa Di Bartolomeo Rosa Janßen  Dojo Bukonkan 

Gruppe B (9-12 Jahre)

1. Platz  Team 6  Yannic Staak Anton Vu  Timo Thienel  Dojo Kumadera 
2. Platz  Team 5  Tomma Regenstein  Minh Nhi Vu Mara Staak  Dojo Kumadera
3. Platz  Team 4 Lilien Sayuri S. Albrecht  Melissa Pause Anastasia Alekseev Dojo Kumadera 

Gruppe C (13-15 Jahre)

1. Platz  Team 11  Anna Birkemeyer Pia Stübbe Jannis Stübbe Dojo Bukonkan 
2. Platz  Team  9 Janne Maaß Lykka Möller Michelle Abent Dojo Kumadera
3. Platz  Team 10 Jonathan Mittelbach  Luzia Vu Jonas Theil Dojo Kumadera 

Gruppe D (15-18 Jahre)

1. Platz  Team 12 Felix Lindwehr Patrick Klekamp Daniel Krasnikov Dojo Bukonkan 
2. Platz  Team 14 Maik Freiberger Shirley Wehmann Michelle Krieger Dojo Bukonkan
3. Platz  Team 13 Mika Wallmann Paul Lindenberg Timo Lundelius Dojo Kumadera